Профилактика от паразитов, средство от паразитов

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, хорошее средство от паразитов широкого спектра действия, которое можно выпить для профилактики? Дело в том, что у нашего кота примерно полгода назад были обнаружены блохи в довольно большом количестве, а они являются переносчиками разных паразитов. Животных обработали, квартиру тоже неоднократно, но недавно появилась аллергия (то ли на шерсть, то ли еще на что-то). Выражается в том, что щекочет и першит горло, трудно дышать, слезятся глаза. Когда-то давно уже беспокоила сезонная аллергия, но она прошла после того как один раз мы для профилактики выпили пирантел, и года 3 у меня не было никаких аллергических реакций. После приема пирантела я чувствовала себя ужасно и именно его пить больше не хочу, но поскольку аллергия может быть вызвана паразитами, а у нас дома как раз недавно были блохи, хотелось бы что-нибудь выпить широкого спектра действия, на всякий случай. Заранее спасибо за ответ!
Теги: профилактическое средство от паразитов, препарат от паразитов широкого спектра действия, лекарство от паразитов широкого спектра
Категория: Терапевт
Добавлен: 24 февраля 2014 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-02-24 19:54
Здравствуйте. В Вашем положении принимать противогельминтное средство для профилактики - очень опасно, так как Вы выраженный аллергик. Конечно, Вы можете проконсультироваться с паразитологом, но мой Вам совет - не сочтите за жестокость, но Вам надо избавляться от кота, а затем обследоваться на гельминтозы. Да, это жёстко, но радикально и надёжно. Другими способами Вы будете продлять свои мучения.
Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2014-02-24 21:30
Избавляться от кота для меня абсолютно неприемлемый вариант. Поэтому мне необходим любой другой вариант реального лечения. Тем более, кот у нас уже давно (примерно столько же сколько у меня нет аллергии), никакой аллергии при нем не было, после того, как я выпила пирантел, появилась только сейчас и я всё же связываю ее именно с паразитами, которые лечатся и у животных и людей. Да и у кота до лечения от паразитов был повышен СОЭ (как нам сказал ветеринар он отвечает за аллергию как-то)