Аллергия на амброзию при беременности

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Вазомоторный ринит (медикаментозный)
Добрый день!
Во время беременности (30 неделя) открылась аллергия на амброзию. Вот уже 4 дня дышать не могу, плюс из-за стекающей по задней стенке слизи и горло болит. Спать вообще не могу. Это все еще на фоне вазоматорного пирита который около 8 лет длится.
Лор прописала тизин алерджи, тофен назаль и ингаляции с аминокапроновой кислотой. Не помогает совсем, вечером не вытерпела купила виброцил, откладывает но не более чем на час.
Врач сказала что помогут только антигистаминные, но при беременности их категорически нельзя.
что делать? Я так хочу спать…
заранее огромное спасибо!
Теги: алергия на амброзию при беременности
Категория: Аллерголог
Добавлен: 28 августа 2015 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-23 17:30
Используйте фенистил капли до 7 дней, ограничьте пребывание на улице с 12.00 до 17.00. После родов сделайте аллергопробы прик-тестом на ингаляционную аллергию для выявления причины заболевания и специфического лечения