Аллергия на амброзию

Спрашивает: елена
Пол: Мужской
Возраст: 2,8
Здравствуйте, у ребенка 2.8 с прошлого года аллергия на амброзию, принимает зиртек по 5капель два раза в день, в нос назонекс по одной дозе, из симптомов опухшие красные глаза, чихание, насморк, осипший голос. Вопрос в следующем: после улучшения я прекращаю давать ему лекарства, дабы не травить ребенка на протяж.1.5месяцев, пока цветет амброзия, правильно ли я делаю, или лечение должно бытьиедедневным/регулярным независимо от состояния ребенка пока амброзия не оцветет? Как скажется на здоровье такое длит. Применение лекарств? Какой у нас выход в следующем году, очень не хочется каждый год по месяцу пить лекарства? Большое спасибо за ответ!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 17 августа 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-08-20 16:59
Без специфического лечения и аллергопроб поллиноз усугубляется. Принимайте синглон 2 месяца. Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин и специфический иммуноглобулин Е к ингаляционной аллергии для определения аллергизации и пришлите фото результатов анализов для интерпретации