Аллергия ли у ребёнка или потница?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, ребёнку месяц, на смешанном кормлении. За два дня появилась сыпи на лице и волосяной части головы. Мама кушала яйцо и сливочное масло, могло ли это вызвать аллергию и аллергия ли это? Что можно дать? Фенистил? Спасибо за внимание!
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 февраля 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-03 21:25
Добрый день.
Если высыпания только на голове, то это может быть признаком акне новорожденного, а не аллергии. И в лечении не нуждается.