Потница, или аллергия, или акне

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите разобраться, малыш, 1 месяц, на гв, появилась такая сыпь, сначала на личике, и под волосками, сейчас и по всему телу.
Что это, акне, потница или аллергия?
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 ноября 2020 года

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-11-09 10:56
Добрый день.
Сыпь по телу тоже идет, ребенка беспокоит?
Наталья 2020-11-09 12:04
Здравствуйте, да по телу тоже есть, краснеет при активности, когда плачет и тд. Либо когда лежит на этом участке тела. В другое время бледнеет. Ребёнка сыпь не беспокоит, по крайней мере не заметила реакции именно на сыпь.
Нам 1 месяц, плохой сон, срыгивания после кормления и частый стул, это может быть связано?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-11-09 23:10
Тогда это может быть признаком пищевой аллергии.
Начинайте вести пищевой дневник, попробуйте на 1-2 недели убрать молочные продукты.
Наталья 2020-11-10 08:22
Спасибо, молочные продукты отменила уже неделю назад, сыпь не уменьшается.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-11-10 20:06
Значит постепенно перебирайте все продукты, которые кушаете.
Наталья 2020-11-10 22:16
Ок, спасибо
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-11-11 10:38
Всего доброго.