Сыпь у малыша в 1,5 месяца жизни от рождения

Спрашивает: Эльвира
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц и 2 недели
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне нужна ваша помощь. Скажите пожалуйста что это может быть за сыпь на фото? Сначала покрылись щечки у малыша, а затем потихоньку вся голова и уши. На теле больше нигде нет сыпи. Сначала кожа щечек была жирная и блестела немного, а сейчас кожа сухая. И может ли она повлиять как то на сон малыша?
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 апреля 2018 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-12 22:14
Добрый день.
Так может проявляться аллергия или акне новорожденного. Акне - никак не лечится и проходит самостоятельно. А вот с аллергией нужно разобраться, потому что она может давать зуд и из-за него ребенок будет беспокойный и плохо спать.
Эльвира 2018-04-13 07:05
Здравствуйте, а если малыша это не беспокоит и спит он нормально, то значит все таки это акне? И через какое время примерно проходит акне?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-13 21:12
Если не беспокоит, не шелушится, не идет дальше головы, то может и акне. Акне - это гормональные изменения, могут пройти за месяц, а могут и до года сохраняться, особенно у детей на ГВ. Но лечить это не нужно.
Эльвира 2018-04-14 12:18
Хорошо, спасибо вам большое за ответы
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-14 21:22
Будьте здоровы.