Аллергия или раздражение

Спрашивает: VolkovaIra
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Добрый день, у ребёнка на внутренней стороне бёдер высыпание, держится уже 2 недели, не могу понять аллергия это или раздражение. Всё аллергены отменили, контакт с мочой исключили, давали фенистил капли 4 дня, мазала бепантеном, бегает без штанишек, состояние не ухудшается, но и улучшений нет, в связи с праздниками нет возможности попасть к педиатру. Подскажите, что это может быть? Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 января 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-01-03 22:21
Добрый день.
Больше похоже на контактный дерматит. Продолжайте проводимые мероприятия - диета, обработка кожи, фенистил. При первой возможности обратитесь для осмотра к педиатру или дерматологу, обследуйте ребенка на глистные инвазии.
Всего доброго.