Аллергия или

Спрашивает: татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Мкб
Здравствуйте, сегодня ходила на удаление зуба по талону. Врач спросила есть ли аллергия на лекарства. Сказала, что есть на йод (водили контраст, начала задыхаться). Врач поставил укол обезболивающего (бесплатный), появилось чувство волны сдавленности через пару минут появилось ощущение отёчности в горле, затруднялось проглатывание слюны. Дыхание при этом было нормальным. Потом резко появилась тахикардия затем ритм восстановился, но паника осталась. Через минут 15 анимение начало отходить ком в горле прошел. Скажите пожалуйста, это проявление аллергии или нет.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 20 октября 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-10-22 18:38
Это может быть проявлением аллергии. Необходимо сделать общий иммуноглобулин Е и аллергопробы прик тестом к анестетикам перед введением препаратов