Аллергия? Чесотка? Выяснить что за высыпания

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! У нас такая ситуация в семье, сначала начало обсыпать у супруга руки, далее уже живот, подмышечные впадины, в районе паха, ноги и много под коленями сзади. Подумала, может у него аллергия на что-то, но следом стало сыпать так же сына(5лет), он стал чесать их, потом когда я уже обнаружила у дочки(1год 4мес) у неё прям сразу обсыпало и много(подмышки, спина, живот, ноги, под коленками сзади и обширно, в складках между ног). Тут я уже поняла, что что-то подцепили, на сегодняшний день стало сыпать и меня, они зудят и чешутся. У меня лишь одна мысль, может ли это быть аллергия на кондиционер для белья, купила тот же Lenor, что и всегда, но совершенно другой аромат, которым никогда не пользовались. Но как-то странно уже пол бутылки использовала, а начались у всех высыпания по нарастанию(я самая последняя). Приложу фотографии дочки (1 год и 4 мес). Так как у нас ониу всех одинаковые, единственное, у нас небольшие прыщички вот эти, если можно так выразиться, а вот у мужа, они какие-то побольше и красные)

1. Скажите, пожалуйста, что это такое может быть? Чесотка ли это?
2. Чем лечить всю семью? Что нужно будет сделать?
3. Как вы думаете, это заболевание или все таки аллергия на кондиционер для белья?

Заранее спасибо за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 апреля 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-04-03 08:20
Здравствуйте

Наличие зудящих высыпаний у нескольких членов семьи всегда подозрительно в плане Чесотки.

По этим фото невозможно подтвердить или исключить чесотку.

Вам необходимо очно обратиться к дерматологу для уточнения диагноза.