Аллергический зуд в точке

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 78 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа
Здравствуйте, после приема лекарственных препаратов у моей мамы высыпала аллергия, пятна дня через 4 прошли, но одно пятно все время вот уже с 15 августа повторяется и беспокоит. Оно то проходит, но в этом месте появляется зуд, она расчесывает это место и это раздражение или прыщ зудит, жжет и беспокоит. Хотелось бы, знать ваше мнение. Фото прилагаю. Спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 31 августа 2020 года

4 ответа

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-09-01 07:07
Добрый день. Если пятно не проходит на обычном лечении, то стоит показать дерматологу, посмотреть дерматоскопом, исключить другую патологию.
Платная консультация
Ирина 2020-09-01 07:18
Спасибо, но дело вмтом, что оно проходило, но зуд оставался на той стороне спины и мама расчесывала, а потом опятть появилось пятно. Может просто содралось старое пятно. Прям загадка какая то такое маленькое пятнышко и не дает покоя.
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-09-01 07:21
Поэтому и надо дифференцировать с другой патологией. Кожный процесс лечит дерматолог).
Платная консультация
Ирина 2020-09-01 07:23
Большое спасибо!