Аллергический зуд

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка длительное время кожный зуд. На что именно понять не можем. Были на приеме у Дерматолога 20 ноября т. к под мышкой шишечки вышли(из за длительного ношения корсета, сильно расчесала) он поставил дерматит диагноз. Сделали пробы на коже грибков и клещей не обнаруженно, Сказал это аллергическое у вас то что на теле периодически зуд, а так ни точек ничего на теле не выходит, только когда чешет место краснеет. Даю противогистаминые препараты, которые снимают зуд. Как определить на что сдавать анализы, на какую группу аллергенов, с чего начать лечение, продолжается это с конца октября. Пропила полисорб 7 дней, пьем энтеросгель.

в конце октября были на приеме у дерматолога у другого, так же поставила диагноз аллергия, первый наш прием к дерматологу с шишечкой под мышкой, она была маленьких размеров и так же был зуд на коже, но когда чесалась кожа выходили точки красные, потом исчезали сами по себе, назначали нам акридерм, кожу увлажнять и все безполезно.
дай те совет с чего начать лечение, какие анализы начать сдавать чтоб определить на что все таки зуд.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 5 декабря 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-12-10 14:44
Пришлите фото для интерпретации. Сделайте эозинофильный катионный белок, общий иммуноглобулин Е и педиатрическую панель для определения аллергизации и пришлите фото результатов анализов для интерпретации