Аллергический хейлит

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Около 2ух месяцев назад после того как поела манго почувствала сильное жжение слизистой нижней губы и ощущение отека (внешне особых изменений не было). Это прошло примерно через полчаса. Затем это же ощущение с покраснением и незначительной отечностью стало появляться каждый раз при чистке зубов (пасту я использую, которой обычно пользовалась без проблем, и другие тоже стала покупать - каждый раз есть реакция), при употреблении разных продуктов, которые я всю жизнь абсолютно спокойно ела (в основном фрукты, ягоды и сладкое). Один раз после кусочка рахатлукума губа распухла так, что это стало видно внешне. Она онемела, слизистая вывернулась. Я кормлю грудью, может мне не хватает каких-то веществ? Или манго могло стать пусковым моментом для такой аллергии на "все подряд"? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 6 июня 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-06-12 21:16
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин, антитела к Х. пилори и Узи органов брюшной полости для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов гипоаллергенная диета, капли зиртек и фосфалюгель