Аллергическая реакция после операции

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Гипертония, сахарный диабет 2 типа (сахар 7-8)
Здравствуйте, две недели назад (12.11.2019) мне удалили аппендицит (острый флегманозный аппендицит. Серозный перитонит), 14.11.2019 при удалении дренажа обнаружили повреждение венозного сосуда, сделали повторную операцию. На следующий день вокруг швов появилась сыпь, поменяли лейкопластырь на гиппоаллергенный. Не помогло. Заменили зеленку на йодоперит, сыпь не проходит. С 22.11.2019 стали чесаться места инъекций (ставили Цефтриаксон). И вот со вчерашнего дня отеки вокруг глаз, чешутся. Вчера 2 раза по таблетке приняла Лоратадин. Не помогает.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 25 ноября 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-12-20 08:22
Принимайте никсар и сорбекс. Сделайте эозинофильный катионный протеин, общий иммуноглобулин Е и пришлите фото результатов анализов для интерпретации