Аллергия после Йохимбина

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: О себе: аллергия с детства на весеннюю пыльцу более половины деревьев, на некоторые орехи: миндаль, арахис, лесной. на цитрусовые и яблоко слабое проявление аллергии.
Здравствуйте, 23 февраля примерно в 7-8 вечера, принял Йохимбин в виде порошка примерно 100-200млг., долго не мог уснуть, после пробуждения заметил покраснения с подтёками на лице, шее, груди и спине. На лице больше всего, вплоть до морщин на лбу, которых обычно не видно, лоб будто стягивает. Небольшой зуд, если чешу места сыпи.
о не переносимости Йохимбина при приёме не знал. Принимал не за долго после Теанина (L-Theanine)

аллергическая реакция стала заметна после 10-12 часов.
Пожалуйста помогите решить проблему, как быстрее всего снять аллергическую реакцию
Категория: Аллерголог
Добавлен: 24 февраля 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-02-25 16:22
Отмените препарат, ролиноз, сорбекс. Пришлите фото сыпи для интерпретации