Аллергическая реакция на мазь от грибка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, я беременна, 25 недель. У меня на работе t воздуха выше 30°, потею сильно, и на коже в местах повышенной потливости появился отрубевидный лишай. Дерматолог из поликлиники предложил поискать по аптекам противомикозный крем, который можно применять при беременности. Из того, что я смогла найти-это бифосин (везде отсутствует) и клотримазол. На данный момент я использую клотримазол 2 раза в день, но от него слезает кожа и в местах использования чувствуется жжение. Это индивидуальная реакция или норма?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 апреля 2019 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-25 08:00
Вы можете использовать для лечения шампунь Микозорал в качестве геля для душа.

Он разрешен к применению при беременности и оказывает хороший эффект.
Анастасия 2019-04-25 21:46
Благодарю за столь быстрый ответ!)