Лишай и аллергическая реакция

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня на руке в том месте где ставили в детстве прививку от оспы, начало шелушится кожа, потом начали появляться мелкие ямки, после образовался красный круг, выделялась жидкость, гноя не было, кольцо увеличивалось. Начал прикладывать сушеные листья чистотела и сейчас вроде почти прошло, но все тело началось чесаться, начали появляться как бы прыщи, вспучивается и краснеет кожа вокруг этого кольца именно под теми местами где снят был лейкопластырь(то есть кожа очень чувствительна стала) очень интересует это аллергия на чистотел или что? Так же мажу кольцо мазью "гидрокортизон"
спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 апреля 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-30 21:34
Здравствуйте, Юрий!
Это - аллергическая реакция по типу экземы.
Используйте:
- Крем " пимафукорт " - тонким слоем на сыпь ежедневно - 2 раза в день до 14 дней.
- Таб. Тавегил - по 1 таб. * 2 раза в день до 10 дней.
Ограничьте контакт с водой!
Не трите! Не рассчесывайте!
Отпишитесь.