Алкоголизм из-за фобии от мышей, панические атаки

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
ЗдравствуйтеКупили квартиру год назад, шикарная 5 комнатная, но пол года назад я увидела мышь, потом ещё 5 раз видела, у меня на них фобия, начинаются панические атаки. Стала выпивать днем каждый день, потому что страх притупляется, я боюсь даже в туалет ходить и выходить из комнаты. Сижу в закрытой комнате и боюсь выйти, пока не придут родные.
Категория: Нарколог
Добавлен: 24 мая 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2022-05-24 13:37
Здравствуйте, Светлана.
Фобии лечатся.
Для того чтобы справиться с данным состояние нужно очно или онлайн о сайпу обратиться к врачу-психотерапевту и начать курс психотерапии. Один из подходов в борьбе со страхами - десенсибилизирующая терапия. Но у каждого специалиста свои зарекомендовавшие себя методы. Хорошо, если будет сочетаться индивидуальная работа с групповыми методами.