Алкоголь в 1 триместре

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Елена Викторовна
9 неделя беременности, были в ресторане и я заказала пасту с коньячным соусом, была уверена что алкоголь при готовке выпаривается. Но потом прочитала в интернете, что 70-80% алкоголя всё же остается. Вот теперь очень переживаю, особенно потому что 1 триместр. Как Вы считаете, может ли попавший алкоголь нанести вред в развитии ребенка? Достаточно будет ли результатов 1 скрининга, чтобы убедиться что все хорошо? Заранее благодарю
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 сентября 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-02 16:39
Здравствуйте. Выбросите из головы эту глупость. Ничего не повлияет