Алкоголь на раннем сроке

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор.
Мне 35 лет. В прошлом году была БХБ.
Сейчас задержка, тест сделала сегодня - положительный.
Я конечно совсем не страдаю алкоголизмом, но у нас неприятности в последнее время в семье, выпивали с супругом - в момент зачатия, судя по возможной овуляции и сроку на тесте, - Ликер Егермейстер, 40 градусов крепости, за несколько дней бутылку 0,5. На майские праздники - коньяк, несколько стопок, 3-4 максимум, я быстро трезвела, пьяной себя не чувствовала. И 8 мая последний раз вечером коньяк рюмку.
Сейчас корю себя ужасно. Возможно, я уже отчаялась забеременеть и не думала об этом.
Чем может грозить употребление таких напитков в немаленьком количестве?
Последние месячные начались 8 апреля.
Ужасно стыдно этот вопрос печатать, но он меня жутко гложет.

С уважением, Ирина
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 мая 2018 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-10 19:54
Здравствуйте. Давайте разберемся с датами. Когда овуляция?
Платная консультация
Ирина 2018-05-10 20:10
Елена Викторовна, здравствуйте.
К сожалению, не знаю. Потому, что я ужасно сильно переболела гриппом в период с 5 по 15 апреля, да ещё и остаточные явление длились потом неделю-полторы.
Помню только, что в момент жуткой лихорадки 8 апреля у меня начались месячные.
16 апреля была на УЗИ органов малого таза, т. к. два дня в периоде лихорадки были сильные боли внизу живота. По заключению - патологий не обнаружили, написали, что "зреют два фолликула".
Ирина 2018-05-10 20:12
Неплохо выпила я 21 апреля. В этот день были с мужем.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-10 20:12
Ирина, честно. На ранних сроках все работает по принципу "все или ничего". То есть, если что-то не так - замрет самостоятельно. Но делать аборт - не повод. Если пройдет до 12 недель все спокойно, то все будет хорошо и это никак не повлияло.
Платная консультация
Ирина 2018-05-10 20:14
Спасибо большое, Елена Викторовна, я всё поняла.