Беременность и медикоменты

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, меня зовут Марина мне 32 года, зачатие произошло 11.10.2014, незная что я забеременела принимала в период 11-15 чисел Грипоцитрон, и потом еще в 20-х числах несколько раз принимала, также мазала мазь в течении 5-6 дней Стерокорт, 27.10.2014 была на день рождении и пила вино и ликер. 31.10.2014 купила тест и показал положительно - беременность. Теперь очень переживаю как может повлиять все это на плод и как теперь мне лучше поступить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 ноября 2014 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-06 11:54
Здравствуйте! По понятным причинам такие исследования не проводились.
Гриппоцитрон не назначают беременным женщинам. Алкоголь на ранних сроках также противопоказан
Платная консультация
Куликов Илья Александрович
гинеколог 2016-05-18 11:07
Добрый день, Марина!
Применение НПВС и алкоголя на ранних сроках в период закладки всех органов и систем у плода имеет свои отрицательные последствия. Чтобы удостовериться в том, что с плодом все нормально, просто пройдите плановый биохимический скрининг на сроках 11-14 недель. В случае необходимости Вас направят на консультацию к генетику, который взвесит возможные риски и предложит Вам дальнейший план действий.
С уважением,
Куликов Илья Александрович