Алкоголь, Альфа-PVP, как не сорваться

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте. Уже как месяц сохраняю трезвость. Лет с 12 пью алкоголь (злоупотребляла им), когда пыталась бросить возникало фиговое физическое состояние и съезжала крыша. Примерно в 13 лет была первая проба наркотиков (гаш), а дальше и всех остальных, но тогда меня не зацепило, алкоголь был ближе. В декабре 2021 года проходила реабилитацию в НОНД (диагноз: F 10.2.4.2 синдром зависимости от алкоголя 2 стадия), через месяц после выписки был срыв, забрали в больницу провели детоксикацию. От туда вышла с полной уверенностью, что больше не сорвусь, в итоге каким-то образом (уже не помню) подняла закладку, решила посмотреть что там, а там была соль (альфа-PVP) ну сначала нюхнула, (это была моя далеко не первая встреча с этим наркотиком) в итоге марафон с февраля по апрель, остановил врач на приеме и опять меня отвезли в больницу на неделю, предложили пройти реабилитацию, но. Вышла и опять алкоголь, а потом соль, приняли сотрудники полиции, возбудили дело, но это меня не остановило. В итоге до середины мая плотненько просидела на соляге, и в итоге в один момент съехала крыша и под этой солягой на шизе вышла в окошко с 5 этажа. Реанимация, потом травматологическое отделение. Отделалась переломом бедра, разрывом лёгкого, ушибами внутренних органов и ЗЧМТ СГМ. Выписалась неделю назад. Все это время начиная с реанимации (когда была уже в сознании) постоянно какое-то напряжение, в первое время чет мерещелось, как будто глюки, сейчас настроение скачет, снятся сны про употребление, могу закрыть глаза и алкоголь и вещества, встанут перед глазами, хотя я в тот момент об этом не думала, также возникает очень сильное желание бухнуть или поставиться, не осуществила я его, потому что просто не могу встать, т. е не могу ничего достать. Что с этим делать? Уважаемые врачи дайте совет и помогите пожалуйста.
Категория: Нарколог
Добавлен: 11 июня 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
нарколог 2022-06-11 18:45
Здравствуйте, Ксения!

Проходит период абстиненции в Вашем состоянии нужно под прикрытием препаратов.

Вам нужно обратиться к врачу-психотерапевту, работающему с проблемами зависимостей и работать с ним. В Вашем городе есть хорошие специалисты! Самостоятельно Вам будет сложно.