Алкоголь

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, хотела задать вопрос насчет своего парня. В последнее время как он выпивает, а пьет он только по выходным он стал очень агрессивным, в прямом смысле едет крыша.орет на меня матом, кулаки чешутся, но меня пока не трогает, а на следующий день помнит все мутно. Раньше как выпьет и спать. А сейчас наоборот. Подскажите что делать? Куда обратиться? Пройдет ли это?
Категория: Нарколог
Добавлен: 8 июня 2015 года

3 ответа

Чемов Артём Сергеевич
нарколог 2016-03-07 20:53
Здравствуйте, Наталья. Такое бывает, что при регулярном пусть и не каждодневном, но длительном приеме алкоголя меняется форма опьянения, возникают "провалы" в памяти на период опьянения. Это может говорить об уже сформировавшейся зависимости от алкоголя. В данном случае я рекомендую Вам с парнем обратиться с этой проблемой обратиться к врачу наркологу или психотерапевту. По поводу того пройдет это или нет. Само это вряд ли пройдет. Зависимость, если ее не лечить прогрессирует: нарастают изменения личности, прогрессируют изменения внутренних органов (в том числе и головного мозга) так что, чем раньше начать лечение, тем лучше.
Валентина 2021-01-23 19:23
После выпетого на следующий день все болит, симптомы такие головокружения, тошнота, болит желудок, страх, тежело дышать , побаливает сердце! Что делать в таком случае?
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2021-01-23 21:23
Здравствуйте, Валентина.
Нужно время, чтобы организм полностью освободился от интоксикации алкоголем. Принимайте теплую минеральную воду и мед. Пища должна быть разнообразной и богатой витаминами.
Если в течении 2-3 дней состояние будет оставаться прежним - обращайтесь к врачу-наркологу или психиатру-психотерапевту в очном порядке.