Алергопроба

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, хотела узнать у нас малышу 3 месяца. У него атопический дерматит, с какого возраста можно сдавать кровь из Вены на алергопробы пищевые? И если мы пьём сейчас супрастин, повлияет ли он на результат?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 10 апреля 2022 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-04-11 11:01
Добрый день. Кровь на аллергены можно сдавать с любого возраста, нет четкого регламента по этому поводу. Но отрицательный анализ на пищевые аллергены не освобождает от соблюдения гипоаллергенной диеты.
На каком вскармливании малыш?