Алергия сыпь

Спрашивает: Алсу
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Крептохизм слева(уже сделали операцию) и он часто болеет орви
Здравствуйте, у моего ребенка (сына) в 3 года появилась аллергия на мандарины в виде сыпи на лице и груди. На апельсины нет. Участковый педиатр сказала просто исключить цитрусовые. В 3,5 лежали в больнице с тромбоципинией. Я ему уже но не даю. В саду всех предупредила медика что у сына аллергия. Тут узнаю, что ему дают цитрусовые. Вопрос-может ли такая аллергия сама пройти, и опасно ли давать ему цитрусовые, может ли пойти осложнения.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 13 марта 2015 года

1 ответ

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-04-07 23:16
Здравствуйте!
Если в 3 года сыпь на мандарины была единичной реакцией в жизни ребенка и другой пищевой непереносимости не было вами замечено, могу вам с уверенностью сказать что нет у вас пищевой аллергии на цитрусовые.
В любом возрасте с цитрусовыми надо проявлять осторожность, т. е. по "килограммам" не кушать. Один апельсин или несколько мандарин в неделю вашему ребенку не навредят.