Альбумин низкий

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте. В июне у сына был повышен АСЛО 1300, сделали 2 укол бициллина 5 (июль и август), напротяжении 2х месяцев действия укола был стоматит (как только действием укола прошло-исчез стоматит). В сентябре сдали биохимию для контроля (Асло 600), но при этом выявили снижение общего белка 61(альбумин не исследовали). Спустя 3 недели переслали уже расширенную биохимию, Асло в норме, белок стал выше 64, но напугал низкий альбумин (в июне он был 46). Подскажите насколько это серьёзный симптом, очень переживаем.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 4 октября 2020 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-10-05 22:35
Добрый день.
В результатах обследования критических изменений нет, особенно если учитывать возраст ребенка.
Евгения 2020-10-05 23:19
Спасибо за ответ. Нам нужно контролировать показатель альбумина? Мог укол бициллина повлиять так?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-10-06 10:16
Так могла повлиять болезнь, но контроля такое состояние не требует.
Евгения 2020-10-06 10:28
Спасибо большое!
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-10-06 10:58
Всего доброго.