Сколько времени действует укол против столбняка

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, три года назад мне вводили противостолбнячную сыворотку (после укуса собаки). При проведении компьютерной диагностики организма в 2016г., установлено наличие в нем противостолбнячной сыворотки, которая оказывает негативное влияние на организм. Подскажите, какой период распада или выведения сыворотки из организма. Можно ли от ее действия избавиться и при помощи чего? Очень благодарна за ответ.
Теги: противостолбнячная сыворотка сроки действия в организме, сколько времени действует укол от столбняка, сколько времени действует противостолбнячная сыворотка
Категория: Иммунолог
Добавлен: 25 марта 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-03-25 17:17
Добрый день.
Компьютерная диагностика не является медицинской процедурой, поэтому комментировать ее результаты я не могу.
Сыворотка выводится из организма через 2-4 недели, так что 3 года - это слишком большой срок для составляющих это средства.
Всего доброго.