Аксиальная грыжа

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Добрый день, подскажите пожалуйста, уже несколько лет у меня вот этот диагноз "Скользящая аксиальная грыжа пищеводного отверстия д- мы 1й степени. Гастроптоз 1 степени. Хр гдуоденит. Дискенезия 12п. к. Артериомезентериальная компрессия., дуоденостаз 1 степени. Косвенные признаки хронического холицестита" операцию говорят делать нельзя, говорят пить таблетки, они не помогают, тяжесть и боль в желудке ощущается постоянно, есть ли какие то варианты лечения или удаления грыжи?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 апреля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-11 18:28
Здравствуйте, Антон! Операции при ГПОД известны, их достаточно часто делают. Показанием к операции являются грыжи крупных размеров - 3 степени. Нужно проконсультироваться с хирургами, обсудить возможные варианты.