Аксиальная грыжа

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Здравствуйте, моей маме (70 лет) поставили диагноз - " Аксиальная грыжа пищеводного отверстия диафрагмы 108х80х115 мм, пролабирование через грыжевое отверстие тела желудка без явных признаков его ущемления". Года 3-4 назад у неё началась отдышка, изжёга, головокружения, частые поносы и т. д По анализам крови у неё было понижено железо и гемоглобин падал до 75-80. Неоднократно делали гастроскопию и лечили от язвы желудка, а недавно сделали КТ и получили этот диагноз. Подскажите пожалуйста серьёзно ли это, на Ваш взгляд? Врачи расходятся во мнении делать операцию или лечить так. Что бы Вы посоветовали? Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 декабря 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-12-19 23:53
Дмитрий! В этом возрасте, лучше оперативные мероприятия не проводить. Только при экстренных случаях.