Акральный невус или меланома?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемая Наталья Геннадьевна. У меня 2 недели назад на подошвенной поверхности большого пальца стопы появился акральный невус. Сегодня делали дерматоскопию, признаков меланомы нет. Однако дерматолог сказала, что все неаусы, появившиеся внезапно на подошве требуют диф. Диагностики с меланомой. И что лучше его удалить и отправить на гистологию. Есть ли смысл в удалении. Место очень нежное, практически между пальцами, не хотелось бы удалять. На сколько по фото это похоже на меланому?
Теги: акральный невус на стопе
Категория: Онколог
Добавлен: 25 мая 2021 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-05-28 09:43
Здравствуйте.
Образование визуально доброкачественное, похоже на акральный невус.
Можно наблюдать, можно удалить по Вашему желанию.