Акне во взрослом возрасте. Причину тяжело найти

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Есть болезни с детства: Пролапс митрального клапана, витилиго, хронический бронхит.
Здравствуйте, 10 лет борюсь с прыщами. Хожу к косметологам и дерматологам, но проблема не решается. Сдала анализы на гормоны - все в норме, прошла ФГС (диагноз: эрозивный гастрит - лечилась, как прописали), толку от основной проблемы ноль. Узи малого таза - норма. Общий анализ крови, моча и т. д. (сдавала несколько раз в промежутке 1 - 2 месяца) - норма, отклонений нет. Сахар - норма. Сижу на низкогликемической диете (что такое сахар, кофе, мучное уже и забыла). Живу в маленьком городке, дерматолог помочь не может. В большом городе, дерматологи прописывают кучу всего и от желудка и болтушки и мази (пробовала, результата почти нет) Я в тупике уже не знаю, что еще проверять и к кому идти. Может вы, что подскажете новое.
На данный момент пользуют базироном АС 5% (кожу сушит сильно) на ночь и кремом от прыщей GG днем. Кожа стала сухая, но прыщи продолжают вылазить. Такого, чтобы вообще не было прыщей на лице уже 10 лет не было. Стадия прыщей на данный момент перешла в среднюю, но проблема не уходит.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 марта 2022 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-03-03 17:03
Здравствуйте.

Необходимо фото.