Прыщи после 30 лет

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, мне 31 год, с подросткового возраста кожа никогда не была идеальной. Всегда есть прыщики и вечно забитые поры. В последние года 3 ещё и на шее. Кожа бугристая. Пробовала многие препараты для лечения совместно с дерматологом результата нет. Единственное средство более менее с положительным результатом действующее на мою кожу это зинерит. Но всю жизнь же не будешь его применять. Была у эндокринолога все анализы по его часто в норме, узи щитовидки отлично, у гинеколога тоже особых проблем кроме эрозии нет, анализы сдавала на некоторые гормоны тоже всё в пределах нормы. На желудок, кишечник, тоже не жалуюсь, запоров и поносов нет. Лишнего веса нет. Я уже не знаю в каком направлении поискать причину такого состояния на лице, может что посоветуете?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 июля 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-26 22:03
Добрый день. У вас сильно расширенные и забитые поры, поэтому развивается инфекция. Это замкнутый круг.
Вам нужно сузить поры.
Нужно пройти лазерное лечение.
Osa 2016-07-27 09:41
Сужать забитые поры?. как уменьшить выработку сала и понять ПРИЧИНУ его обильного появления. В узких порах будет тоже самое. И спорно что что узкие поры - то нет прыщей (У меня на лице есть расширенные поры, но без прыщей, например эта область под носом и под глазами.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-27 13:34
Лазерное лечение убирает воспаление и сужает поры. Плюс очень многие процедуры направлены на обновление кожи. Поверьте я давно с этим сталкиваюсь и работаю и правильный подход поможет. Обратитесь в клинику лазерных косметологий