Акне, прыщи

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, обращаюсь к вам с таким вопросом. Год назад (даже больше) у меня была проблема. Акне. Я пользовалась клензитом-с и проблема, которая началась где-то в сентябре, ушла где-то в мае. В мае я полностью избавилась от прыщей и единственное что от них осталось это пятна. Без прыщей мое лицо было где-то 3 месяца (все лето, ну и плюс до этого может месяца два весной). С наступлением сентября я начала пить таблетки «Вобензим». Объясню почему я начала их пить. До этого в августе просто вылез подкожный прыщ, а так как до этого я естественно не наблюдала прыщей вообще, я испугалась, что все может в один момент вернуться снова и послушала совета одного косметолога и начала пить эти таблетки. Они должны были благоприятно повлиять на кожу. Не знаю что повлияло, таблетки или в организме что-то произошло, не знаю просто совпало так или нет, но именно, когда я начала пить таблетки, то у меня снова пошли прыщи. Каждый раз состояние лица ухудшалось. Причем я продолжала пользоваться клензитом-с. Принимала я их(таблетки) с 1 сентября по 9 декабря. Пить я их бросила т. к. видела только ухудшение. Но и клензитом-с я пользуюсь уже тоже даже больше 3-х месяцев (да и вообще я не переставала им пользоваться, так если посудить, то иногда просто чередовала обычный клензит и клензит-с, получается в итоге, я пользуюсь им уже больше года)
И вот в общем в чем вопрос. Можно ли вылечить прыщи, которые снова появились опять тем же кремом. Стоит ли ждать от него снова того эффекта, который он оказал на мое лицо весной? И в чем может быть причина того, что они вновь начали появляться на моем лице? Может стоит попробовать другое что-то?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 января 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-05 08:52
Здравствуйте ,  София!
Есть -  угревая болезнь средней тяжести. Используйте :
- Гель клензит С -  тонким слоем вечером до 3 мес.
 Используйте :  декоративную косметику с маркировкой non comedogenic.
Сделайте : свободный тестостерон на 5-7 день менструального цикла.
Отпишитесь по результатам анализов.