Акне, наружные ретинойды

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, хочется обратится за помощью разъяснения вопроса касающегося акне. После родов начались проблемы с лицом, в частности подбородок, лоб. Диета не помогает, гинеколог настаивает на приеме КОК. Дерматолог пару лет назад выписывал Эффезел, он помогает, лицо чистое, все это время с перерывами я была на нем, но как только происходит отмена все возвращается на круги своя. Сколько можно применять наружные ретинойды? Стоил ли попробовать системные, дабы избавиться от проблемы навсегда? Огромное спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 ноября 2019 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-23 11:33
Добрый день.

Фото прикрепите пожалуйста.
Платная консультация
Юлия 2019-11-23 11:41
Период обострения
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-23 12:06
Я думаю Вам необходимо обратиться к врачу-эндокринологу.

Сдать-гормоны щитовидной железы и половые гормоны.

Просто так угревая болезнь не появляется.

Перед назначением системных ретиноидов необходимо провести обсследование.

С уважением.