Акне или аллергия у грудничка

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц и 4 дня
Здравствуйте, у малыша в 3 недели появились высыпания на лице. Всё началось с одного прыщика, сейчас их больше- в основном на щечках и пару на подбородке. Малыш на ГВ. Диету соблюдаю частично- не ем цитрусы, шоколад, жареное, жирное, ни овощи, ни фрукты кроме бананов тоже не ем. Из сладкого могу съесть сухое печенье, овсяное, домашний бисквит, подсолнечный козинак. Педиатр говорит, что это аллергия из-за моего питания. Но прыщики, то светлее, то снова красные. Выписала фенистил в каплях, но я пока ребёнку их не давала. Подскажите, пожалуйста, насколько можно утверждать, что это аллергия? Или это всё таки акне? Заранее спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 марта 2020 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-04-02 22:33
Добрый день.
Это больше похоже на акне новорожденного. Необходимости в фенистиле я не вижу.
Елена 2020-04-04 18:10
Благодарю Вас за быстрый ответ!