Аллергия на молочный белок у грудничка?

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 4 мес
Добрый день!
Сыну 4 месяца, мучается от болей в животике, повышенного газообразования, стул часто бывает со слизью. Кормлю грудью.
В беременность я пила очень много молока, иногда больше литра в день. Подскажите, могло ли это спровоцировать у малыша аллергию на молочный белок?
Я читала, что это очень сильный аллерген и часто жкт малышей на него остро реагирует, причем вроде как аллергия "накапливается".
Сейчас молока употребляю не больше стакана в день, а также сливочное масло, кисломолочные продукты.
Спасибо заранее за ответ!
Теги: аллергия у грудничка на молочные продукты
Категория: Аллерголог
Добавлен: 5 сентября 2014 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-18 18:08
Необходимо сделать ребёнку копрограмму и анализ кала на дисбактериоз для выявления причины колик