Аллергия? Акне?

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 3 недели
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что за пятнышки, в роддоме была чистая кожа, может неделю назад начали появляться на лбу пупрышки, их было мало, а с каждым днём их становится больше и больше, начали менять смесь, но это произошло уже после появления первых прыщиков. Заранее благодарю за ответ
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 апреля 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-04-16 10:21
Добрый день.
У детей так проявляется акне новорожденного, его лечить не нужно, оно проходит самостоятельно. Но необходимо наблюдение, если сыпь пойдет по телу, то это уже говорит в пользу аллергической реакции.