Аллергия или акне новорожденных

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 1,5 месяца
Здравствуйте, с 2 недель на ив. Кушает ребёнок нан оптипро. Все хорошо. Ребёнок набрал 1 кг от веса при рождении. Прибавил в росте. Уже почти через месяц у ребёнка появились прыщики на лице. Педиатр назначил фенистил 5 дней. Сейчас у ребёнка сохраняется сыпь на щеках. При этом кушает ребёнок с аппетитом. Стул хороший-2 раза в день. Спит спокойно. Скажите, что это? Акне новорожденных или все же аллергия на смесь? Стоит ли смесь поменять на гиппоалершенную? Педиатр говорит, оставаться на этой смеси- что все реакции кожные пройдут.
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 марта 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. Приложите фото сыпи. Гипоаллергенная смесь не является лечебной, она профилактическая