Аллергия или акне у новорожденного

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на 4 недели рождения появилась сыпь на щеках. Дочка на смеси с рождения, никакой сыпи не было. Сегодня пошли к педиатру, она сказала что это аллергия и нужно менять смесь. Точно ли это аллергия или всё же акне у новорожденных? Подскажите, пожалуйста.
Добавлен: 22 марта 2022 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-03-22 22:16
Здравствуйте

Это младенческие акне.

Лечения не требуется. Высыпания пройдут самостоятельно в течении 1 месяца.
Юлия 2022-03-23 17:52
За прошедшие сутки сыпи на щеках стало больше. (Дочке 1 месяц) Мажу цинковой мазью. Педиатр настаивает что это аллергия на смесь. Подскажите, действительно это аллергия или всё же это акне у младенцев? Очень переживаем
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-03-23 18:05
Я Вам написал свое мнение.

Не согласны - обратитесь очно к дерматологу.