Ахалазия кардии. Дисплазия пищевода. Подозрение на рак пищевода

Спрашивает: Елена Ильинична
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, у меня спазм пищевода около 40 лет. В конце сентября был приступ: не могла есть и пить в течение 3 дней. Обратилась в клинику. Сделали бужирование. Удалили пищевой завал. Процедура длилась 2 часа.
После месяца обратилась в поликлинику. Сделали фгдс. Сделали биопсию. Выявили дисплазию тяжелой степени тяжести и подозрение на рак. Направляют в онкологию. Сдаю анализы, готовлюсь. До результата фгдс гастроэнтеролог назначил нексиум и ганатон.
Стоит ли сейчас принимать эти лекарства?
При моем диагнозе какое лечение назначают? Хирургическое или консервативное?
Возможно в клиниках центральных городов? Каким образом попасть туда?
В 2017 пролечили гепатит с. Дженериками. Сейчас пцр отрицательный. Ставят фиброз 4 ст. Варикоз вен пищевода.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 декабря 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-03 18:52
Здравствуйте, Елена Ильинична! Основное решение будет за онкологами, в зависимости от результатов могут рекомендовать оперативное лечение. Делают хирургические клиники в областных стационарах, в центральные клиники могут направить по квоте бесплатно. Другие варианты, в основном, платные.