Онкология пищевода

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Хронический эрозийный гастрит, Дуоденит, Бульбит
Здравствуйте, Доктор! Недавно сделал гастроскопию и сдал биопсию, сегодня получил результаты и мне сказали, что похоже на начальную стадию рака пищевода!: ( Высылаю Вам скан исследования гастроскопии и биопсии! Скажите пожалуйста, что дальше делать и какое лечение требуется? СПАСИБО!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 августа 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-08-17 21:22
Николай! Гистологическое заключение не выдало наличие атипичных клеток. Наличие в пищеводе очаговых гетеротопий слизистой желудка, являются нередкой находкой и в совершенно здоровом пищеводе. Считается, что это слабое место в пищеводе, где в дальнейшем при определенных условиях может образоваться эзофагеальная ульцерация. То, что у вас выявили, это еще не онкология. Идите с заключением к своему врачу.