Агрессия, апатия, тревога, нервозность

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, хотела бы получить какое-то грамотное разъяснение по поводу своего состояния. Последние два месяца живу в состоянии апатии, нежелании что-либо делать, через силу заставляю себя делать бытовые дела, учиться, общаться с людьми. Каждый день происходят сильные и частые перепады настроения, чувствую себя в подвешенном состоянии потому что любой внешний аспект может на меня повлиять. Сильная агрессия сменяется слезами, смехом, после таких частых в перепадов в течении дня чувствую себя без сил. Не знаю зачем, но пью валерьянку или пустырник, в надежде, что не буду нервничать, злиться. Испытываю тревожное нервозное состояние буквально с утра, чувствую себя неуравновешенной. Не знаю, что делать. Помогите пожалуйста, пройдет это само или нет?
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 октября 2021 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-10-25 19:18
Здравствуйте!

Из-за тревоги, которая забирает массу энергии, Вам начинает не хватать ее в других сферах деятельности: на хорошее настроение, на контроль эмоций, на желание и побуждения, на память и внимание и т. д.

Ждать пока пройдет само - можно слишком долго.

Нужно поработать над решением проблемы.

Решение - в работе с врачом-психотеоапевтом.