Аденомиоз. Полипоз эндометрия. Кистомы? Правого яичника

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте,29.02 начались месячные и на 2ой день из меня как будто вывалился кусок печенки гр 300. Я сразу сделала узи на 6-7 день и по нему отправили на анализ онкомаркеры. Фото прикладываю. Посоветуйте что мне сейчас делать? На узи диагноз: эхо признаки аденомиоза, полипоза эндометрия, кистомы(дермоид?) Правого яичника. Кистозное изменение левого яичника. Анализ на онкомаркеры: ROMA-1 8.9%; CA-125 22.0ед/мл; HE-4 53.7пмоль/л.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 марта 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-10 14:55
Здравствуйте!
Можно попробовать препарат Дюфастон по 1 табл 2 раза в день 10 дней - 3 месяца, но думаю он будет не эффективен из-за обильности разрастаний- надо выскабливать
Платная консультация
Мария 2020-03-11 08:39
Добрый день, а по поводу правого яичника что делать?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-11 08:58
Пока наблюдать. Гормональная терапия типа клайры или визанны