Аденома пж 6см3

Спрашивает: айрат
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте Врач уролог при проведении узи предстательной железы обнаружил аденому ДГПЖ 6 см3 хип. Тест ПСА общ 0.93. Назначил лечение 30 капсул урорек по 8мг. Прийти на следующее обследование через год. Достаточно ли этого лечения?
Категория: Уролог
Добавлен: 18 ноября 2019 года

6 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-11-18 09:16
Здравствуйте. Вы неправильно указали объём простаты. Также необходимо выполнить УЗИ мочевого пузыря с определением остаточной мочи и урофлоуметрию.
Платная консультация
айрат 2019-11-20 18:37
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Врач неразборчиво написал единицу измерения. Наверное размер аденомы 6 мм3. Он сказал аденома 1 степени, будем лечить. Выписал урорек 30 капсул. Я понял так что аденому не вылечить. Видимо лечение будет симптоматичным. Периодически походить УЗИ и в случае увеличения проходить курс лечения мед. Препаратами. Много пишут о диете и спец. Физических упражнениях - это реально помогает? Моя жизнь достаточно физически активная.
айрат 2019-11-27 09:51
Спасибо за ответ, НО После курса лечения урорек через 4-5 дней все симптомы вернулись - ноющие боли внизу живота, слабая струя, частые мочеиспускания. Что посоветуете?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-11-20 19:19
Физические упражнения никак не влияют.
Платная консультация
айрат 2019-11-20 19:45
Спасибо!
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-11-27 20:20
Пожалуйста. Буду благодарен за отзыв.