Не приведут ли занятия физическими упражнениями к росту аденомы?

Спрашивает: Анита
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, мне поставили диагноз(на основании МРТ): киста. Но невропатолог, посмотрев, снимки, сказал, что это аденома. Её размер составляет 3 мм.
Эндокринолог назначил анализы на гормоны: гормоны оказались в порядке. Но врач-эндокринолог вашего сайта, объяснила, что я не очень корректно сдала анализы, поэтому 100 % результатом анализов назвать нельзя. Я даже не знала, что нужно было сдавать в определённые дни сдавать. Мой врач не объяснил этого. В общем я даже не знаю киста у меня или аденома.
В связи с этим всем у меня вопрос: можно и мне заниматься физическими упражнениями(для себя) -прыжки на скакалке, качание пресса и т. д. Не спровоцирует ли это рост аденомы или кисты?
Спасибо.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 9 февраля 2017 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-02-09 22:14
Здравствуйте. Физические нагрузки не приводят к росту аденомы или увеличению кисты гипофиза.