Аденоиды и детский сад

Спрашивает: анна
Пол: Мужской
Возраст: 3.2
Здравствуйте, у моего сына аденоиды! В прошлом году были 2 степени-лечились стали 1. месяц назад переболели аденотдитом и как следствие бронхитом! (пили антибиотики) месяц после болезни сидели дома, все было отлично! Решили пойти в сад-два дня и у нас снова заложеность и густые сопли. Доктор приписывал капать софрадекс! Поможет ли он? Истоит ли нам после выздороаления идти в сад?
Категория: Лор
Добавлен: 15 мая 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Начните для начала санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Називин, Назол детские формы и т. д.), после чего через минуту закапываете раствор морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем отсасываете назальным аспиратором, после чего закапываете Хлоргексидин 0,05% (предварительно развести с водой 1: 1) или Мирамистин по полпипетки 3 раза в день неделю.
P. s. через неделю отпишитесь о состоянии носа ребенка.