Аденоиды 1-2 степени

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, У моего ребенка при рождении было затрудненное дыхание, сейчас нам 9 месяцев и нам поставили диагноз Аденоиды 1-2 степени, лечение нам прописали начинать с 1 года, но сейчас у нас насморк и я не знаю чем его лечить и как, подскажите пожалуйста, что нам делать
Категория: Лор
Добавлен: 10 мая 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Обязательно начните санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Називин, Назол детские формы и т. д.), после чего через минуту закапываете раствор морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем отсасываете назальным аспиратором, после чего закапываете Хлоргексидин 0,05% (предварительно развести с водой 1: 1) или Мирамистин по полпипетки 3 раза в день неделю.