Адаптатия к школе. К кому мне обратиться с этой проблемой?

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Хронических нет. С лета 2018г он постоянно начал швыркать носом. Перестает, потом начинает. У лора были, сказал миндалины. Я подозреваю, что это аллергия на кота у бабушки. Они его как раз только год назад завели.
Здравствуйте, мой сын в прошлом году пошел в 1класс. Через пару недель у него начались проблемы со сном. Он стал очень сильно скрипеть зубами, разговаривать и даже ходить во сне, подушка была вся сырая. Засыпал он быстро, было такое ощущение, что он как будто проваливается в сон. На утро он ничего не помнил. Через месяц я обратилась к педиатру с данной проблемой, она сказала потерпеть, у него адаптация к школе, сказала пропить глицин. Пили мы его 2 месяца (до Нов года), никаких улучшений не было. После этого, я ему ничего не давала. Ждала, думая что должно пройти. В середине февраля начались дополнительные каникулы. Я его на 2 дня отправила к бабушке 15-16 ферв. С 17 февраля, он перестал скрипеть зубами каждую ночь. По крайней мере, я не слышу. Но он стал часто просыпаться по ночам и потом не может уснуть, впоследствии засыпает (через час). В школе всё это время было хорошо, замечаний по поведению не было, ходил без проблем. С прошлой недели начались проблемы с его поведением.19 февраля, во время его дежурства по коридору, его одноклассник, на замечание сына не бегать по коридору, пустился в драку. Он дал ему кулаком в глаз, до этого пытаясь стукнуть его голову об что нибудь. Мой сын ходит 2й год на айкидо, он не смог ему дать отпор, т. к. как мальчик очень крупный, он выше всех на голову и шире в теле. Прибежали одноклассники на помощь, разняли. Сын говорит, что очень испугался тогда, сказал "думал что мне конец".22 февраля, со слов клас рук, у моего была истерика. Как я потом выяснила, он обиделся на свою подругу одноклассницу(они с детства играли во дворе и никогда не ссорились), та к нему зачем то приставала, щекотала, потом стала обзываться. Вот на обзывания похоже он слишком близко к сердцу отреагировал. Мы его ни разу не оскорбляли. После этого он начал реветь, залез под стол, и начал очень громко плакать навзрыд (голос у него с рождения громкий). Я его забрала домой.26.02 он опять залез под стол и начал тихо плакать. Он не захотел переписывать текст.
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 февраля 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-02-27 13:14
Добрый день.
В такой ситуации рекомендуется консультация детского психолога.
Проблему не следует пускать на самотек, так как дальше может усугубиться и добавиться новые проблемы.