АД с рождения, аллергии на белок не выявлено

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: Колики были до 3 с половиной месяцев. Других заболеваний нет. Развитие по норме.
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Ребенку 5мес, с рождения на ИВ. Сначала смесь Хипп1, потом Нутрилон, сейчас Нутрилон ГА. Сданы анализы на дизбактериоз (выявлен золотистый стаф-к 10 в 8, пролечен бактериофагами, при повторном анализе 10 в 4), на капрограмму и углеводы. Аллегрии на белок не выявлено, все анализы в норме. Мучаемся АД с рождения, сначала было просто сухая шершавая кожа и немного мокло за ушком, сейчас уже больше месяца обострение в виде мокнутия под коленкой на сгибе, какие-то водянистые пузыри и краснота с зудом. Обращались неоднократно и к своим и к платным врачам. То что испробовано из назначенных препаратов: Бепантен, Адвантан, Скин-Кап, Циндол, Фенистил, Бифидумбактерин, Нормофлорин. Постоянно увлажняем кожу, меняем стиральные средства, выполаскиваю белье по 5 раз. Животных нет. Чем помочь малышу и чем лечить? И в каком направлении двигаться, если вообще ничего не помогает?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 6 марта 2015 года

1 ответ

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-04-11 19:53
Здравствуйте!
В 90% случаях причина АД- аллергия на белок молока. Их около 20, но значение клиническое имеют четыре.
Сдайте педиатрическую панель и определите спектр сенсибилизации.

С учетом клиники и плохой переносимости смеси с частичным гидролизом белка, вам показаны лечебные смеси с полным гидролизом.