АД 165/110, большой диурез, жажда

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, около трех недель назад появилась мышечная слабость, головокружение, увеличилась частота и объем мочеиспускания. Еще жажда. АД 165/110, обнаружили повышенный натрий и пониженный калий. Суточный диурез 3500мл. На рентгенограмме границы сердца расширены.
У меня сердечная недостаточность развилась? Или до нее еще далеко? Или вообще с почками проблема?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 января 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Возможно и то, и другое, заочно невозможно это определить. Сделайте узи сердца и почек, сдайте кровь на общий анализ, глюкозу, креатинин и покажитесь врачу.