АЧТВ, D-димер при беременности

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Миопия 1 ст, сколиоз 1 ст, хр тонзиллит, джвп, пролапс МК 1 ст
Здравствуйте, Александр Борисович!
Обращаюсь к Вам с просьбой об оценке показателей анализов. Анализы сданы на 29-й акушерской неделе беременности (назначение анализов сделано ЛОР-врачом в связи с жалобами на периодические носовые кровотечения при сморкании). АЧТВ 23,5 (реф знач 26,8-36,9), D-димер 1136 (реф знач до 885). Беспокоюсь по поводу риска тромбоза/тромбэмболии. Анализы во вложении. Посоветуйте, пожалуйста, нужна ли специализированная терапия, назначаемая гематологом, или коррекция терапии должна проводиться в плановом порядке гинекологом. Следующая явка к гинекологу запланирована уже по поводу открытия б/л по беременности и родам. В данное время принимаю Элевит пронаталь, Мальтофер 100 мг, Магне В6, Праджисан 200 мг (свечи вагинально).
Спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 17 июля 2019 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-07-17 16:27
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Показатели анализов не выходят за рамки нормальных для вашего срока беременности.
Всего доброго.
Платная консультация
Лина 2019-07-17 21:51
Большое спасибо! Вы меня успокоили.